Автострахование - Страница 6 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Автострахование (надо или не надо)
Автострахование
1.страховать[ 10 ][62.50%]
2.не страховать[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
МитёкДата: Понедельник, 17 Января 2011, 23:17 | Сообщение # 76
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Министерство финансов РФ рассматривает возможность увеличения лимита выплат по ОСАГО за пострадавшее в аварии имущество с 120 тысяч рублей до 300-400 тысяч рублей. В настоящее время ведомство готовит соответствующий законопроект, предполагающий внесение поправок в закон об "автогражданке".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя гендиректора компании "Росгосстрах" Дмитрия Маркарова. Ранее страховой лимит по имуществу предлагалось увеличить только до 200 тысяч рублей.

"Минфин рассматривает разные варианты, в том числе и увеличение лимитов по "железу" до 300-400 тысяч рублей. Минфин думает", - заявил Маркаров. По его словам, ведомство также готово увеличить размер выплат в части причинения вреда жизни и здоровью пострадавших в ДТП со 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Маркаров также отметил, что при реализации первоначального плана по увеличению лимитов до 200 тысяч рублей для имущества и до 500 тысяч рублей для пострадавших потребуется, по предварительным расчётам, повышение базового тарифа ОСАГО на 30-40 процентов. А, следовательно, при росте лимита до 400 тысяч потребуется ещё большее увеличение тарифа. "Порядка 40 процентов, может быть, 50 процентов, но не более", - добавил Маркаров.

Как уточняет газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики Минфина Веру Балакиреву, расчёты изменения базового тарифа по ОСАГО, которые потребуются после принятия поправок в закон, пока не проводились.

"Мы понимаем, что увеличение лимита страховых выплат за вред имуществу в ОСАГО повлечет дополнительное увеличение базового тарифа", - добавила Балакирева. Она также сообщила, что пока эти предложения ещё только обсуждаются, однако оформить их в качестве поправок к закону и представить правительству планируется до конца текущего года.

Добавлено (17 Январь 2011, 23:17)
---------------------------------------------
На страховом рынке появилась крупная партия поддельных полисов ОСАГО и квитанций к ним формы А-7.

Информация с официального сата РСА:

Уважаемые страхователи!

Российский Союз Автостраховщиков обращает Ваше внимание на участившиеся случаи продажи поддельных бланков страховых полисов ОСАГО

На страховом рынке появилась крупная партия поддельных полисов ОСАГО и квитанций к ним формы А-7.

Злоумышленники полностью скопировали штампы и печати ряда крупных страховых организаций.

Характерной особенностью поддельных полисов является:

- номер полиса - при проверке номера через систему на официальном сайте РСА (http://polis.autoins.ru/), он соответствует действительно выданному страховой организации страховому полису;

- угловые штампы и печати идентичны оригинальным угловым штампам и печатям страховых организаций;

- квитанция А-7 вплоть до номера копирует квитанции, используемые страховыми организациями.

ВНИМАНИЕ! Особенности, позволяющие определить подделку:

- на ощупь бумага худшего качества, серия и номер полиса не рельефны (не прощупываются);

- на просвет поддельный полис не имеет водяных знаков с логотипом РСА;

- по оттенку цвета второй экземпляр полиса более яркий;

- имеют место опечатки в используемых преступниками штампах и печатях страховых организаций.

Тем не менее, несмотря на множество несоответствий, с первого взгляда, определить, что полис является поддельным – достаточно трудно.

ВАЖНО! Бланк страхового полиса является защищенной печатной продукцией, как и банковские купюры, за подделку которой предусмотрена уголовная ответственность.

Обращайте внимание на наличие:

-водяных знаков в виде логотипа РСА видимых на просвет;
-металлизированной «ныряющей» защитной нити проходящей через бланк страхового полиса;
-защитных волокон в бумаге бланка страхового полиса;
-фоновой рельефной сетки с эмблемой логотипа РСА.

Если Вы стали владельцем поддельного бланка страхового полиса – сообщите об этом в РСА.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
VanishДата: Вторник, 18 Января 2011, 19:51 | Сообщение # 77
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Федеральная антимонопольная служба начала расследование дела в отношении семи крупных российских страховых компаний, которые занимаются продажами полисов КАСКО. По мнению ФАС, речь идет о ценовом сговоре при продаже полисов КАСКО владельцам автомобилей, которые покупали машины в кредит через «Компанию розничного кредитования». В сговоре подозреваются такие крупные фирмы, как «Росгосстрах», «АльфаСтрахование», «Группа Ренессанс Страхование», «Русская Страховая Компания», «КРК-Страхование», «СГ МСК», «СГ «Адмирал».

По сообщению пресс-службы ФАС, дело было возбуждено по жалобам 24 граждан, которые сообщили, что при приобретении транспортного средства в рассрочку или в кредит компания или банк навязывали невыгодные условия, а именно ограничивали выбор страховой компании и не снижали стоимость страхования, несмотря на снижение стоимости автомобиля. То есть из навязываемых условий страхования получалось, что автолюбитель обязан был покупать КАСКО каждый год, причем платить он должен был всегда как за новый автомобиль. Мало того, в этом случае тарифы на КАСКО, как правило, были заметно выше рыночных.

«Это прецедентное дело. В результате сговора пострадали потребители 15 регионов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Воронежской, Самарской, Пермской, Ростовской, Тюменской, Ивановской и Челябинской областей, Республики Коми. Мы надеемся, что впредь участники этого рынка будут вести себя добросовестнее, - сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров. - Три страховые компании сотрудничали с ФАС России во время проведения расследования. По первой из них, которая воспользовалась программой смягчения наказания за участие в картельном сговоре, имеются основания для полного освобождения от уплаты «оборотного штрафа» согласно Кодексу об административных правонарушениях. По отношению к двум другим у нас есть основания применить минимальный штраф. Штраф на ОАО «Русская Страховая Компания» накладываться не будет ввиду процедуры банкротства».

Ожидается, что страховым компаниям будет выписан огромный штраф в размере 70 млн руб.


 
МитёкДата: Четверг, 02 Июня 2011, 22:04 | Сообщение # 78
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Минфин хочет повысить тарифы на ОСАГО на 50%

Минфин России направил в правительство новый вариант законопроекта об ОСАГО, который предусматривает увеличение лимита выплат пострадавшим. Об этом сообщила журналистам заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

По её словам, в соответствии с проектом документа, максимальный лимит выплат пострадавшим предлагается увеличить до 500 тысяч рублей в части причинения вреда жизни и здоровью и до 400 тысяч рублей в части причинения вреда имуществу.

Как отметила Балакирева, в случае принятия законопроекта тарифы на ОСАГО могут вырасти на 50%.

При этом она не уточнила сроки рассмотрения законопроекта правительством.


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
лёха111Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 13:54 | Сообщение # 79
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вы уже карманы расшиваете?
 
AleksДата: Суббота, 23 Июля 2011, 13:56 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Росгосстрах совсем охренел.
Сегодня зашел застраховать свою ласточку, а мне предлагают в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ виде оформить ДСАГО (Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности). Это подоазумевает что доплатив всего 500 рублей к сумме ОСАГО я могу расчитывать на выплаты до 3000000 рублей. В прошлом году предлагали, я свободно отказался и никто не настаивал. А в этом году при отказе от ДОБРОВОЛЬНОЙ страховки мне не оформили в Рсгосстрахе ОСАГО.
Я позвонил в Спасские Ворота, там таким мазахизмом не занимаются и просчитали нормальную сумму, но предупредили что с 28 июля тоже повышают какие-то коэфициенты и соответственно страховку.
На неделе буду разбираться, наверно в другую страховую пойду.


Ишь чего откаблучивают.
 
VanishДата: Суббота, 23 Июля 2011, 16:08 | Сообщение # 81
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нда...интересно....Но Спасские ворота как-то отпугивают меня. У друзей были страховые случаи....а выплат не дождались...только через суд.

 
sarutobiДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 12:19 | Сообщение # 82
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
сские ворота

У меня тоже дтп были.Из них так просто денег не вытянеш.Если бы не мой друг там работающий и адвокат-сидел и ждал денег до сих пор.


 
AleksДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 20:36 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vanish)
Спасские ворота как-то отпугивают меня

Quote (sarutobi)
У меня тоже дтп были.Из них так просто денег не вытянеш

Не в этом дело. Спасские ворота привел в качестве примера, так как конторы рядом и узнать просто было. Ингосстрах, Ресо-Гарантия, Росно - все они с удовольствием принимают в свои объятия и даже скидку продолжать обещают от указаной в Росгосстраховском полисе. У них тоже есть ДСАГО, но по желанию, а не принудительно.
Все решилось гораздо проще. Позвонил Росгосстраховскому агенту у которого на протяжении нескольких лет страхуюсь и он уладил все вопросы, не потребовалось оформление ДСАГО, условились о встрече, и оформлили все быстро.
А ведь Росгосстрах был в шаге от потери клиента.

Добавлено (25 Июль 2011, 14:18)
---------------------------------------------
Вот несколько тем по данному поводу http://www.tavto.ru/forum/car-insurance/6981/
http://osago-peterburg.spb.ru/OSAGO/dsagoeto.html
Вот еще интересно оттуда же http://www.tavto.ru/forum/car-insurance/6981/?page=3 Господа, поздравляю всех автомобилистов! Тарифы на ОСАГО выросли ! Все изменения вводятся с 28 июля 2011. Тем, у кого страховка заканчивается позже этого срока, есть прямой смысл сделать ее заранее (но, согласно разъяснениям РСА, - не ранее, чем за месяц). Т.е. если постараться, то можно получить полис по старым ценам всем тем, у кого сроки окончания полиса - до 26 августа.

Добавлено (25 Июль 2011, 20:36)
---------------------------------------------
Кстати, я поинтересовался, оказывается что после 28 июля цена страховки лично для меня понялась бы на 30% или на 670 руб.
Так что если у кого подходит срок, то скорее надо заключать договор. В страховых конторах, говорят, сейчас столпотворение.


Ишь чего откаблучивают.
 
chizДата: Вторник, 26 Июля 2011, 20:52 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Все изменения вводятся с 28 июля 2011.

блин!меня кинули !я уже на 400 р.больше заплатил!


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
AleksДата: Вторник, 26 Июля 2011, 23:09 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1321
Награды: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (chiz)
блин!меня кинули !я уже на 400 р.больше заплатил!

Енто как?


Ишь чего откаблучивают.
 
chizДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 14:02 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Aleks)
Енто как?

вот так!у меня в июле закончилась страховка.пошёл оформлять,получилось на 400 р. дороже чем в прошлом году.объяснили тем,что страховая сумма увеличелась из-за большова наплыва новых машин.
и не я один такой.


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
МитёкДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 12:25 | Сообщение # 87
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот хоть стой, хоть падай...

Одно из двух: либо Коля нам тут сказки рассказывает, либо, если ему действительно такое сказали, то того сотрудника страховой компании надо закрывать в дурку...

А страховые суммы по ОСАГО пока вообще не увеличились...


Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...

 
VanishДата: Суббота, 27 Августа 2011, 17:45 | Сообщение # 88
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Митёк, ты не правильно изъяснился, я например только после второго раза допёр, до смысла тобой написанного :))
К сожалению выплаты по ОСАГО (страховые суммы) не увеличились, а вот коэффициенты, и соответственно сам полис ОСАГО подорожал....


 
МитёкДата: Суббота, 27 Августа 2011, 20:24 | Сообщение # 89
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Vanish, так изменившиеся коэффициенты повлияли на изменение страховой премии, а вовсе не страховой суммы, которая осталась пока неизменной. Ведь Чиж речь вёл именно о страховой сумме.

Ваня, дружище, как профессионал, я изъясняюсь всегда в своём деле правильно. Приведу пример.

Когда-то мы спорили с YVAS`ом об автостраховании, и я ему написал « Но, скажите, а кто мешал Вам обратиться за возмещением разницы стоимости ремонта и выплатой по ОСАГО непосредственно к причинителю вреда через суд. Я понимаю, что дело хлопотное, придётся документально доказывать стоимость ремонта, но это возможно.»

На что в посте # 36 раздела «Автострахование» форумчанин Лёха 111 мне пишет: « не несите чушь!приведите пример? »

Я тогда не стал в таком ключе продолжать выяснение отношений, а примеров на самом деле масса. Но вот хотя бы попалось мне давным-давно на сайте Lenta.ru и я скопировал это себе:

Виновников ДТП обязали доплачивать за ремонт поврежденных автомобилей

Автовладельцы и страховые компании имеют право требовать с виновников аварий компенсировать разницу между выплатой по ОСАГО с учетом износа автомобиля и реальной стоимостью его ремонта. Такое постановление вынес президиум Высшего арбитражного суда по результатам рассмотрения дела о взыскании убытков с виновника ДТП, пишет газета "Коммерсант".
Судебный спор велся между кисловодской фирмой "Автоколонна N 1721", водитель которого стал виновником аварии, и компанией "Югория", страховщиком автомобиля Mercedes-Benz ML350, пострадавшего в результате ДТП. Как говорится в деле, после дорожно-транспортного происшествия "Югория" выплатила своему клиенту полную стоимость ремонта машины - 106,3 тысячи рублей. Затем она обратилась к компании "Росгосстрах-Юг", в которой были застрахованы автомобили "Автоколонны N 1721", и потребовала возместить всю сумму за ремонт. Однако страховщик делать это отказался и компенсировал только 70,6 тысячи рублей - сумму, рассчитанную с учетом износа деталей попавшего в аварию "Мерседеса".
Для того чтобы вернуть оставшиеся 35,7 тысячи рублей, компания "Югория" обращалась в суды различных инстанций, однако получала отрицательный ответ. Судьи ссылались на закон об ОСАГО, который предполагает учитывать износ деталей при выплате компенсации. ВАС постановил, что убыток "Югории" должен быть возмещен, однако сделать это было предложено владельцу автомобиля, виновного в ДТП. Во время принятия решения суд руководствовался статьей 1072 Гражданского кодекса РФ, согласно которой в случае недостаточности суммы страховой выплаты тот, кто причинил вред, обязан сам возместить убытки потерпевшему.
В 2007 году в Закон об ОСАГО были внесены поправки, которые разрешали страховщикам рассчитывать сумму компенсации пострадавшим в аварии с учетом амортизации деталей машины.

«До недавнего времени владельцы полисов ОСАГО ошибочно полагали, что этот полис защищает их от претензий со стороны потерпевшего или его представителей», — цитирует газета слова вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского. Нормы Гражданского Кодекса РФ, на которых основано постановление президиума Высшего арбитражного суда, касаются не только разбирательств между страховщиком и физическим лицом. Обычные граждане могут так же взыскивать ущерб с виновников ДТП.


И примеров таких – множество. Это же не вчера появилось в Гражданском кодексе РФ. Из всего этого следует, что из нас двоих чушь нёс тогда вовсе не я.

Страховая сумма - это ЛИМИТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТРАХОВЩИКА, а вовсе не выплата.

Поэтому, Иван, когда говорится ( пишется) одно, а на самом деле подразумевается совсем другое, то и выходит всякая несуразность…



Любовь к Родине начинается с уважения к родному языку...



Сообщение отредактировал Митёк - Суббота, 27 Августа 2011, 20:45
 
VanishДата: Суббота, 27 Августа 2011, 21:14 | Сообщение # 90
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Митёк)
Vanish, так изменившиеся коэффициенты повлияли на изменение страховой премии, а вовсе не страховой суммы, которая осталась пока неизменной. Ведь Чиж речь вёл именно о страховой сумме.

Согласен, всё так и есть, это chiz ввёл в заблуждение вот этим
Quote (chiz)
в июле закончилась страховка.пошёл оформлять,получилось на 400 р. дороже чем в прошлом году.объяснили тем,что страховая сумма увеличелась

Quote (Митёк)
когда говорится ( пишется) одно, а на самом деле подразумевается совсем другое, то и выходит всякая несуразность…

Я думаю, что главное, что все друг друга поняли biggrin

А, что касается примера, так всегда, люди у кого не хватает на ремонт, даже если выплачено столько, сколько и надо по ОСАГО и этого не хватает обращаются в суд.




Сообщение отредактировал Vanish - Суббота, 27 Августа 2011, 21:18
 
Форум Суворовского района » Тематические » Авто-/Мото-/Вело- » Автострахование (надо или не надо)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz