Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? - Страница 6 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? (Ваше мнение)
Почему молодежь не стремится остаться в Суворове?
ГостьДата: Четверг, 21 Июня 2007, 11:54 | Сообщение # 76
Группа: Зрители





[quote=buto]Люди славу богу есть везде, надо уметь искать.[/quote]
А что, собственно можно найти в Суворове? кроме электростанции, да еще пары контор работать негде... да и там платят не так что бы достаточно, а только хватает концы с концами свести sad
 
ShishkoffДата: Четверг, 21 Июня 2007, 14:59 | Сообщение # 77
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так вот, соленое озеро постепенно становится объектом пристального внимания жителей этого самого г. суворова, но туда ездят не отдыхать, а ПИТЬ, в выходные там всегда в любое время кроме раннего утра нарываюсь на какие нить не очень адекватные группы людей, принимающих горячительные напитки... и весь мусор выкидывают там же... про следы от кострищ я вообще молчу... хорошо там было... лет пять назад... а теперь народ настолько обленился? что туда и оттуда на такси ездит... тошнит от этого... пива попить и попонтоваться местным снобам больше негде что ли?!?!?!

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
MaxДата: Пятница, 22 Июня 2007, 13:02 | Сообщение # 78
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
тошнит от этого... пива попить и попонтоваться местным снобам больше негде что ли?!?!?!

где бы они ни пили пиво или еще что - везде после них будет свалка мусора и погром. ведь в среде таких "крутых" ребят почти что почетно что-то сломать, вывернуть, ну и, конечно, насвинячить как можно больше


"...и злодей, и светлый гений тестно сплелись в объятьях.
их различить нельзя..."
 
chizДата: Суббота, 23 Июня 2007, 00:22 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Награды: 2
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Max)
крутых" ребят почти что почетно что-то сломать, вывернуть, ну и, конечно, насвинячить как можно больше

ну незнаю?
нормальные "пацаны"после себя "следов" не оставят


Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят Вам отказом,
Конечно дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.
 
KaterinaДата: Понедельник, 25 Июня 2007, 14:14 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
(нормальные "пацаны"после себя "следов" не оставят ) а эти думают что за ними есть кому убрать! По воскресному утру в Суворове наблюдаются свалочные пункты в парке, сквере, дворах домов и уж тем более в ближаешем пригороде (лесополосе)! Не только "реальные пацаны" закакивают свой родной город но и очумелые малолетки и даже взрослые люди!
Всегда говорила что в Суворове живут по одному принципу: лишь бы из хаты вынести, а так хоть за порог кинь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


…Бежать во мрак – не значит уходить
И отпустить – не значить упустить;
Не отомстить – не значит все простить,
И порознь быть – не значит не любить…
 
ShishkoffДата: Понедельник, 25 Июня 2007, 17:14 | Сообщение # 81
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
кстати да, на кирова(где три дома стоят пятиэтажных) - совсем свиньи живут, кто с балконов выбрасывает, кто 10 метров отойдет за дом и выбросит, кошмар какой то...
да так ведь почти по всему суворову...
да и в туле почти так же...
на соленом был в воскресеньей часов в 12, после отмечания выпуска 2007, сколько же там было мусора, пинцет просто, такое ощущение, что там скоро просека будет, людям лень поискать сухие дрова так они близлежащие деревья рубят, сволочи(((
про другие места говорить не могу, ибо сейчас за городом бываю только в тех местах...
кстати, молодежь рульно отметила свой выпуск, родители утром воскресенья видели несколько десятков выпускников, у всех были набиты морды)))
вот оно, поколение клинского...
PS: это было около горного часов в 8 утра


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
ЛисаДата: Вторник, 24 Июля 2007, 10:08 | Сообщение # 82
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Всем привет!
Да...молодежь малограмотная и агрессивная! я думаю надо создать побольше центров молодежной занятости. Объяснить им, что если они пьют, то пусть хотя б мусор выбрасывают в урны.
Я сама из Питера, но каждое лето в Суворов приезжаю. Выпиваем, конечно, с друзьями... но всё в рамках приличия.
А на местный иногда смотреть больно(
Так вот если молодежь занять чем-то она не будет со скуки пьянствовать и буянить!


Жду лета))
 
ShishkoffДата: Вторник, 24 Июля 2007, 17:33 | Сообщение # 83
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лисичка, да полноте, для кого создавать клубы, кружки и т.д.?!?!?!
в них никто не пойдет по той просто причине, что на улице со своими ошиваться - это кул, а клубы и т.д. отстой для ботаников, воспитание не то...
дело ведь не только в молодежи, это образ жизнь большей части населения г. суворова
мат, питие, разруха в головах и в сортирах...
это замкнутый круг, народ говорит, что не работает оттого что мало платят, а мало платят оттого, что хорово работают... это уже в привычке, ничего не делать, изменить это застоявшееся болото будет оч сложно


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
ЛисаДата: Вторник, 24 Июля 2007, 23:10 | Сообщение # 84
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Ну ведь в городе есть "Чайка" (сорри если что-то путаю...вроде так называецо)
Все мои знакомые ходят туда, они и походы устраивают, и концерты, и работу в Чайке за деньги предлагают... работают педагоги, ребятам есть чем заняться, по крайней мере часто слышала рассказы, как они весело размывали потолки и красили стены, вместо сидения дома или гуляния непонятно с кем и непонятно где!

Молодежь в городе неплохая!
Сравнить скажем с тем же Питером...у вас не так всё плохо, поверьте...

Я не знаю как в городе с наличием спортивных кружков, ведь спорт подразумевает дисциплину и полный отказ от алкоголя, наркотиков, сигарет - всего что так манит в подростковом возрасте, хотелось чтобы они хотябы были,а увлечь ребёнка спортом очень легко. Родителям часто не хватает времени на воспитание чада, тут то и должны появляться кружки и клубы по интересам работающие после школы или на выходных.+Самовоспитание находится в неразрывной связи с воспитанием, не только подкрепляя, но и развивая процесс формирования личности.Вспомнить Ломоносова

Конечно, в становлении личности большую роль играет общество в котором живет человек, как говаривал Маркс "Бытие определяет сознание",но не поздно на своём примере показать, как надо себя вести, а как не следует.
Пример: переехала жить в Питер всегда говорила старшим "здрасьте", но однажды остановила меня моя соседка и объяснила, что раз уж я попала в большой город, так сказать культурную столицу, то и вести себя надо подобающе, не "здрасьте", а "здравствуйте" . Пристыдила=)

Не ставьте на нас крест... а имбецилы встречаются часто, но не все такие. cranky
======================
Фух...многа букаф...

Добавлено (2007-07-24, 23:10)
---------------------------------------------
а почему не хотят жить тут - на сколько я могу знать, в Суворове есть только одно ПТУ? если я что-то путаю...поправьте)


Жду лета))

Сообщение отредактировал Лиса - Среда, 25 Июля 2007, 09:57
 
ShishkoffДата: Среда, 25 Июля 2007, 16:43 | Сообщение # 85
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лисичка, дело не только в том, что есть только одно gne? дело в том, что делать в суворове нечего категорически, негде работать по настоящему... некуда сходить после работы... а крест на молодежи никто не ставит, молодежь сама себе аккуратненькую такую могилку роет... сама себе и крестик поставит...
на самом деле дело не в возрасте, а в адекватности человека реалиям жизни и в том, как он себя ведет в этой самой жизни, как он воспринимает объективную реальность...


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
ГостьДата: Среда, 25 Июля 2007, 16:54 | Сообщение # 86
Группа: Зрители





[quote=Shishkoff]аккуратненькую такую могилку роет... сама себе и крестик поставит...
на самом деле дело не в возрасте, а в адекватности человека реалиям жизни и в том, как он себя ведет в этой самой жизни, как он воспринимает объективную реальность... [/quote]
Эт ты точно выразил........
 
ЛисаДата: Среда, 25 Июля 2007, 20:20 | Сообщение # 87
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
No comments...

Жду лета))
 
ShishkoffДата: Четверг, 26 Июля 2007, 12:53 | Сообщение # 88
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лисичка, не согласна?

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
ГостьДата: Четверг, 26 Июля 2007, 13:58 | Сообщение # 89
Группа: Зрители





!!![quote=Гость]Без комментариефф тебе написали[quote=Лиса]No comments... [/quote] [/quote]
круто! у нас теперь тут есть переводчик!!!! biggrin
 
MouseДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 14:52 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Всем привет!
Очень приятно, что появился форум о Суворове.
Я родилась в суворове, и частенько теперь приезжаю к родителям.
Вот читаю как все говорят, что власть у нас плохая, не заботится о городе, все разрушили и т.д.
А мы сами что-то сделали, чтобы наш город стал лучше, чище и аккуратней?????
Может стоит выйти на улицу, устроить субботник, убрать мусор и грязь........
Показать своим примером, что нам наш город не безразличен!!!
Зачем тихо молчать и все терпеть?
Это все и идет от того, что мы смирились с тем, что власти творят, что хотят, а мы можем только возмущаться (дома, тихо про себя или в форуме)
Давайте что-то делать!!!!!
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? (Ваше мнение)
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz