Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? - Страница 7 - Форум Суворовского района

   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? (Ваше мнение)
Почему молодежь не стремится остаться в Суворове?
YVASДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 15:48 | Сообщение # 91
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mouse)
Может стоит выйти на улицу, устроить субботник, убрать мусор и грязь........

как бы эдак выразиться то. Знаете, со своей стороны мы можем только одно сделать - НЕ СОРИТЬ. А убирать улицы, грязь ипр. должны специальные коммунальные конторы, с которыми у администрации должны быть заключены договора. Честно сказать, я не знаю как сейчас обстоит дело с чистотой города, кто делает ее, кто ответственен.
За себя скажу, что готов не сорить (и не сорю). Максимум выйду на субботник возле своего дома. Ну а дать по рылу свиньям и убирать за них я не обязан.

Кстати, Mouse, здесь не только хают нашу администрацию, но и хвалят. Вот, у меня, например, возле дома наконец то решился вопрос с мусором возле вывозных баков. Отрадно было выдеть, что место расположения баков заасфльтировали и огородили забором, как это делается в крупных города. Большое спасибо.


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
ShishkoffДата: Понедельник, 20 Августа 2007, 15:55 | Сообщение # 92
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mouse, мысли то конечно красивые, но вот с реализацией бдет хреново... Не привыкши мы следить за порядком... Согласен с YVAS полностью, мы можем на данный момент только не сорить... хорошо было бы всем попытаться не сорить, причем вообще, но сделать это оч трудно, ососбо когда урны стоят только на проспекте мира да еще рядом со входами в магазины... а нести через полгорода пивную бутылку пустую мы, простите, не приучены...
Ну а у кого нить есть реальные и конкретные предложения для того, чтобы в суворове было приятно находиться?


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
MouseДата: Понедельник, 20 Августа 2007, 16:14 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Это все отговорки!
Реально! Такое ощущение, что Вам просто лень!
поэтому и ссылаетесь на все спец. службы и пр.
 
ShishkoffДата: Понедельник, 20 Августа 2007, 16:51 | Сообщение # 94
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mouse, я ни на кого не ссылаюсь... и не отмазываюсь, я просто хочу узнать, что мы можем сделать для города не жертвую при этом ничем особо большим... Ты, например, живешь в Москве, поедешь ли ты в Суворов специально на субботник чтобы привести его в порядок? я думаю что навряд ли... Поэтому давайте высказывать нормальные и адекватные предложения...

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
ЛисаДата: Вторник, 28 Августа 2007, 17:15 | Сообщение # 95
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
а в этом году вроде детей нанимали чтоб те убирались...

Жду лета))
 
YVASДата: Вторник, 28 Августа 2007, 18:36 | Сообщение # 96
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Награды: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Лиса)
детей нанимали

respect


Информационные технологии никогда дешевы не были ®
 
AntashaДата: Вторник, 28 Августа 2007, 21:57 | Сообщение # 97
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mouse, по-моему те кто мусорит и портит Суворов вряд ли появляются на этом форуме и вообще с трудом представляют что такое интернет, так что подсказывать кому что нужно убирать и где, наверное здесь будет не к месту. Пожалуйста без обид, просто это факт.
В свою очередь скажу, что раз я часто езжу в Суворов, тоже там убираться должна что ли?! Я не мусорю, хотя с урнами проблема, вот это моя помощь в порядке в г. Суворове. Нужно налаживать работу дворников. А вот как вправить мозги людям чтобы не мусорили пока, к сожалению, не известно.


...когда поворачивал голову, видел ее безмятежно преданное, чистое как сама невинность, лицо.. боготворить или оставить, подумал он...
 
ShishkoffДата: Среда, 29 Августа 2007, 11:36 | Сообщение # 98
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Antasha)
А вот как вправить мозги людям чтобы не мусорили пока, к сожалению, не известно.
- ну отчего же - например социалка или штрафы вводить, хотя ментосы тогда совсем распоясаюцца(((
Quote (Antasha)
Я не мусорю, хотя с урнами проблема
да с урнами, если я не ошибаюсь, почти везде трабл, и мусорить не хочешь, а когда урна виднеется в ста метрах, а тебе уже сворачивать нада во двор - волей неволей приходится выбрасывать на тротуар, вооот


Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AnnДата: Среда, 29 Августа 2007, 12:24 | Сообщение # 99
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
волей неволей приходится выбрасывать на тротуар, вооот

А в пакетик свой положить и дома в мусорное ведро выбросить не пробовали? angry


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Сообщение отредактировал Ann - Среда, 29 Августа 2007, 12:25
 
AntashaДата: Среда, 29 Августа 2007, 12:42 | Сообщение # 100
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ann, полностью поддерживаю!совсем не трудно донести бумажку до дома.

Добавлено (2007-08-29, 12:42)
---------------------------------------------
вот некоторые мусор на улице не бросают, а из окон машин выбрасывают! просто офигеваешь когда смотришь на обочины! как там все загажено. а уж на машине то совсем не составляет труда довести мусор до урны.


...когда поворачивал голову, видел ее безмятежно преданное, чистое как сама невинность, лицо.. боготворить или оставить, подумал он...
 
ЛисаДата: Среда, 29 Августа 2007, 15:09 | Сообщение # 101
Гиперактивный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Награды: 1
Репутация: 23
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Да ...с урнами напряг)

Жду лета))
 
ShishkoffДата: Среда, 29 Августа 2007, 17:48 | Сообщение # 102
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ann)
А в пакетик свой положить и дома в мусорное ведро выбросить не пробовали?

пакетиков с собой никогда не ношу, это раз;
даже если уменя под рукой пакетик он обычно забит под завязку, это два;
и, наконец, я дома тока ночую, ибо типа занят, не шататься же весь день по городу с пакетом полным мусора, как вы предлагаете...
Сами так часто поступаете?
PS: к тому же я обычно окурки от сигарет выбрасываю, а не бумажки... пивную тару тож с собой таскать по всему городу?


Кто, если не мы?!?!?!?!

Сообщение отредактировал Shishkoff - Среда, 29 Августа 2007, 17:50
 
AnnДата: Четверг, 30 Августа 2007, 09:41 | Сообщение # 103
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shishkoff)
Сами так часто поступаете?

Уже где-то было про мусор: НИКОГДА НЕ МУСОРЮ. Ни в городе, ни в лесу, ни на пляже.. Весь мусор всегда везу либо до урны, либо до мусорного ведра (контейнера)
Quote (Shishkoff)
PS: к тому же я обычно окурки от сигарет выбрасываю, а не бумажки... пивную тару тож с собой таскать по всему городу?

Не курю. И очень выбешивает, когда вокруг курящие бросают свои бычки где попало! А про пивную тару можно было и не спрашивать - конечно носить за собой. И вообще, зачем пить пиво по всему городу - для этого есть специально отведенные места, в которых есть куда мусор кидать. Вывод: нечего курить и пить где попало! И так весь город загадили!ЗЫ: про занятость - это к чему? Типа, уважение к окружающим людям характерно только для бездельников?


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
ShishkoffДата: Четверг, 30 Августа 2007, 12:11 | Сообщение # 104
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ann, многоуважаемая и всеми горячо любимая, занятость это про то, что вы предложили носить все до дому и выбрасывать в мусорное ведро... Не поверите, когда есть такая возможность - так и поступаю, но когда бежишь по делам как то не прет с собой мусор таскать, чессна-чессна. Для распития пива специально отведенные места есть, но никто не запрещает его пить скажем в парке или просто идя по улице... Про курение - анналогично, вот вы не курите, так попробуйте горячий окурок донести до урны 20 метров, оч советую... может вопросы и отпадут, вообще я обычно на работе курю, тут урна стоит в курилке...

Кто, если не мы?!?!?!?!
 
AnnДата: Четверг, 30 Августа 2007, 12:24 | Сообщение # 105
Местная стервочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shishkoff, попытаюсь объяснить немного иначе.
Попробуйте исключить возникновение ситуаций, при которых возникает необходимость носить за собой мусор. В том числе:
1. Курите только в отведенных для этого местах! И окружающих мучить своим дымом не будете и окурок есть куда выкинуть.
2. Не пейте в парках, на улицах и т.д. - это незаконно!
Ну НЕОТКУДА будет взяться мусору!
Quote (Shishkoff)
попробуйте горячий окурок донести до урны 20 метров,

Блин, да курите возле нее, урны, в смысле. biggrin


Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
 
Форум Суворовского района » Основные » Город Суворов и Суворовский район » Почему молодежь не стремится остаться в Суворове? (Ваше мнение)
Поиск:

Мини-чат :)
Сайт управляется системой uCoz